Новости



Как увлечь ребенка чтением?

16 декабря, 2019

Как увлечь ребенка чтением? Этот вопрос вот уже не одно десятилетие задают родители библиотекарям, понимая всю важность чтения в жизни подрастающего поколения. Ответ есть! Предлагаем Вам книгу Джейсона Буга «Рожденный читать. Как подружить ребенка с книгой», которая познакомит Вас с эффективнейшим методом - интерактивным чтением!

Буг, Джейсон. Рожденный читать. Как подружить ребенка с книгой : [практическое пособие] / Джейсон Буг ; предисл. Бетси Бирд ; пер. с англ. [Н. Колпаковой ; ред. П. Суворова]. - Москва : Альпина нон-фикшн, 2015. - 298, [2] с.

Книга Дж. Буга «Рожденный читать» - настоящая находка для тех, кто хочет подружить малыша с книгой – для родителей, педагогов, бабушек и дедушек. Книга расскажет, как помочь стать успешным ребенку в XXI веке.  В издании автор знакомит нас с эффективнейшим методом чтения - интерактивным чтением, который осваивается буквально за час.

В каком возрасте можно начинать читать ребенку книги? Джейсон Буг утверждает, что чуть ли не с рождения! Особенно если делать это так, как советуют учёные: оказывается, интерактивное, основанное на взаимодействии с малышом чтение вслух способно повысить IQ ребёнка на шесть и более баллов! В книге обобщены знания и опыт сотен современных профессионалов, объединенных одним стремлением – увлечь вашего ребенка чтением. Ее дополняет список литературы, который поможет родителям сориентироваться в необъятном мире книг для детей разных возрастов – от 0 и старше.

Читать эту книгу будет увлекательно и интересно – это одна из немногих научно-популярных книг о чтении, написанных доступным языком для широкого круга читателей.

Взять книгу можно в зале руководителей детского чтения Филиала ГАУК ТОНБ  «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова».

Подробную информацию о книге Джейсона Буга «Рожденный читать. Как подружить ребенка с книгой» Вы найдете в рубрике «Рекомендуем почитать».

Расина М.А., библиотекарь I категории



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: