Новости



Приглашаем на литературную беседу «Я чувствую мир подростков»

16 февраля, 2020

 12+

В современной детской литературе не так много авторов, пишущих для подростков хорошие книги. Таких писателей мы узнаем во многом благодаря литературным премиям, которые и проводятся для того чтобы найти и выделить авторов, пишущих  произведения для подростков – рассказы, повести, романы.

Филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» приглашает учителей и их учеников (5-7 классы) посетить литературную беседу  «Я чувствую мир подростков».

Она посвящена творчеству молодой казахской писательницы Аделии Амраевой, которая заслуженно стала финалисткой  Международной литературной премии имени Владислава Крапивина (2011) и премии имени Сергея Михалкова (2014). Её книги, которые есть и в нашей библиотеке, вызывают искренний интерес и признание подрастающего поколения.

Цель этого  мероприятия – познакомить подростков с творчеством современной писательницы,  рассказать о  проблеме, которая прослеживается во многих произведений АделииАмраевой, – нравственном облике современного подростка.

Во время беседы ребята увидят буктрейлеры к  книгам «Футбольное поле» и «Я хочу жить!», услышат художественное чтение в исполнении писательницы (благодаря видеофрагментам из её интервью). И, конечно же, примут участие в обсуждении произведений.

А еще они  узнают интересные факты из ее жизни. Например, что родилась Аделия 11 декабря 1986 года, но в документах стоит другая дата – 1 января 1987 года. Поэтому у нее вот уже много лет два дня рождения. «Это очень удобно», – говорит сама писательница.

Записаться на участие в мероприятии и получить дополнительную информацию можно по телефону:  35-98-42, отдел обслуживания.

Наш адрес: г. Тюмень, ул. Тульская,4/3.  Филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова».

__________________

Подробнее узнать о писательнице и ее книгах можно в рубрике нашего сайта «По мнению Аси и Васи» в разделе «Аделия Амраева»

Галиуллина Ю.Г., главный библиотекарь

 

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: