Новости



В детской библиотеке вырос... «Город девчонок»

08 марта, 2020

Март примечателен Днем 8-го Марта - радостным весенним днем для всех девчонок. К этому замечательному празднику на абонементе «Малышок» филиала ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» вырос свой «Город девчонок». Так называется книжно-иллюстративная выставка для девчат, мамуль и бабуль, которая будет работать со 2 по 30 марта 2020 года.

8 Марта – один из любимых праздников в нашей стране. Это день не только мам, но и бабушек, учительниц, воспитательниц, а также девчонок, которые скоро вырастут и тоже будут мамами.

Выставка «Город девчонок» состоит из трех разделов:

- «Классика для принцесс» (представлена художественная литература о девчонках, их жизни и приключениях; о принцессах и маленьких барышнях);

- «Уроки Золушки» (самые вкусные книги по кулинарии для девчонок; книги увлекательных занятий для девчонок; книги по этикету);

- «Слово о маме». Самое прекрасное слово на земле – «мама». Мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. На выставке представлены стихи и рассказы о маме, которые помогут детям в подготовке к Международному женскому дню – 8 Марта, а также ко дню рождения мамы, бабушки или сестры.     

Тенякова А.В., ведущий библиотекарь абонемента «Малышок» 

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: