Новости



Что делать на карантине?! Займитесь творчеством!

30 апреля, 2020

6+

Что делать на карантине?..

… и вот, когда очередной рабочий отчет по электронной почте отправлен, когда курсы повышения квалификации в сети уже пройдены, когда родительские и школьные чаты в мессенджерах уже молчат, когда выполненное домашнее задание  через веб-образование наконец дошло до педагога, а все картинные галереи онлайн вы уже посетили, настало время... того, до чего в обычных условиях у вас «руки бы не дошли»…  Пришло время творчества!!

Давно мечтали научиться делать оригами? Или приобрести навык модельера-закройщика?  У вас скопилось куча ненужных лоскутков и пора бы их употребить в дело? Думаете где бы взять «интересненькие» схемы для вязания? А может, и вовсе замахнетесь на изонить или амигуруми? (или хотя бы наконец выясните, что же это такое?)

Шить, вышивать, плести макраме, варить мыло, плести из бисера и создавать украшения своими руками – всё это и многое другое можно делать на карантине! Как?!

Филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» знает как! Мы предлагаем Вам качественный контент по рукоделию – лучшие проверенные сайты для юных и взрослых мастериц*. Встречайте: обзор интернет-ресурсов по рукоделию.

- для младших школьников, подростков, родителей, педагогов дополнительного образования и всех интересующихся.

 

______________________

* Кстати, не только мастерицам, но и мастерам - молодым папам с сыновьями - там будет что посмотреть! Разобраться в сложном мире радиотехники, самостоятельно подключить Интернет сеть или просто починить «мышку» - это вы можете. Вместе с сайтом  «GoRadio», например.

Любите разгадывать хитрые головоломки и решать каверзные логические задачки? Кроссворды, судоку, разнообразного рода головоломки, онлайн пазлы и даже онлайн тетрис – и это тоже есть здесь! Листайте обзор интернет ресурсов по рукоделию в рубрике «Рекомендуем почитать».

Галицина Т.В., главный библиограф

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: