Новости



Присоединяйтесь к Флешмобу «Не останься в стороне, прочти книгу о войне»

07 мая, 2020

6+

В 2020 году отмечается знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.Тема чтения книг и стихов, посвященных войне и военным годам, как никогда актуальна.

Поколение, родившееся и выросшее в мирное время, не знает о страшных испытаниях в годы войны. Все, что мы знаем о войне, это рассказы наших бабушек и дедов, которых осталось совсем мало, и образы, представленные в книгах и художественных фильмах.

В память о событиях времен Великой Отечественной войны филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» приглашает принять участие в флешмобе «Не останься в стороне, прочти книгу о войне».

Память о войне сохранилась в лучших литературных произведениях и до сих пор волнует каждого, кто прочитает эти строки.

Для того чтобы принять участие в флешмобе родителям необходимо:

  • прислать на электронную почту библиотеки todnb@mail.ru фотографии детей за прочтением книги на военную тематику

или 

  • снять видео с прочтением отрывка из книги, или стихотворения на военную тему (можно за кадром). Также родители могут читать детям книги о войне. Взрослые тоже могут принять участие в флешмобе «Не останься в стороне, прочти книгу о войне». Условие флешмоба - расположите в руках, или рядом с собой лист А4, на котором написан хэштег #ПОБЕДА75. Задача в том, чтобы «передавать» этот лист от одного читающего другому, продолжая тем самым эстафету.

Фотографии и видеоролики размещаются на личных страницах участников, а также на сайте и в социальных сетях (в ВКонтакте и Инстаграм) Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова с хэштегами: #ПОБЕДА75#библиотекаЛагунова.

Акция начинается с 7 мая 2020 года и продлится до 26 мая 2020 года.

Присоединяйтесь к нашему флешмобу «Не останься в стороне, прочти книгу о войне».
Проведите время с пользой для себя и своих детей!

 

Главный библиотекарь абонемента «Малышок» Бутра Анна Николаевна



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: