Новости



Онлайн-Нескучай-ка: «Книжное царство». День рисунка

25 мая, 2020

6+

Здравствуйте, дорогие наши читатели!

Мы уже очень соскучились по вам!

Многие помнят, любят и хорошо знают нашу ежемесячную библиостудию «Нескучай-ку». На этой неделе она пройдет в онлайн-формате. Традиционно каждый день будет тематическим. Сегодня понедельник, и у нас – День рисунка.

«Волшебный карандаш» - рисуем пошагово сказочных героев.

Итак, нам понадобятся:

  • Листы бумаги / блокнот / тетрадь
  • Простой карандаш
  • Ластик
  • Цветные карандаши / фломастеры / цветные ручки / маркеры / краски / мелки.

Так интересно попробовать нарисовать самим настоящего сказочного героя! Для этого кроме листа и карандаша больше ничего не нужно. Остальное, по вашему желанию – краски, фломастеры, карандаши. А можно выйти на улицу и порисовать мелками.

Кто-то из вас, возможно, учится в художественной школе, или просто обладает очень высокими художественными способностями. Вы сможете попробовать нарисовать героя сами. А может, некоторых героев вы еще не рисовали и хотите научиться рисовать? Нам всем в этом поможет подборка в нашей группе Вконтакте пошаговых инструкций по рисованию героя. Это и Баба-яга, и Принцесса, и Рыцарь, и герои мультсериала «Маша и медведь», и многие другие сказочные персонажи!

Мы уверены, что у вас все получится! Делитесь в комментариях группы своими рисунками, будет очень интересно, что у нас сегодня выйдет.

А ещё, чтобы научиться рисовать, как всегда, нам помогут разные хорошие и полезные книги: «Уличный художник», «Полный самоучитель рисования», «Учимся рисовать» и другие. Большая подборка книг по рисованию есть в отделе для родителей нашей библиотеки, а также на абонементе «Малышок».

Особенно хочется выделить книгу известной писательницы и художницы Кати Матюшкиной. Вы наверняка читали ее веселую серию книг про Кота да Винчи. Но не все знают, что есть еще у этого автора и такая замечательная книга: «Школа Кота да Винчи». В этой замечательной книге знаменитый Кот да Винчи научит детишек рисовать, как он, клеить, как суперклей, вырезать, как суперножницы и шифровать, как суперсыщик. Дети в весёлой и увлекательной манере научатся азам рисования, получат громадное удовольствие и, в будущем, быть может, станут такими же знаменитыми художниками, как и автор этой книги - Катя Матюшкина.

Наши читатели полюбили книгу, благодарят и отмечают, что она стала положительным ресурсом для всей семьи. Рисуют все, даже бабушки!

А сегодня предлагаем вам полуторачасовой мастер-класс по рисованию от самой детской писательницы Кати Матюшкиной!

Маленьким читателям предлагаем 3-х минутный ролик (0+): Рисуем веселую муху. Мастер-класс от Кати Матюшкиной.

Другие мастер-классы – в плейлисте «Школа рисования» на официальном ютьюб канале писательницы.

Расина М.А., библиотекарь I категории отдела обслуживания

 

Весёлого вам творчества и хорошего настроения!

Увидимся завтра на «Нескучай-ке».

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: