Новости



ТРЕТЬЕ ЗАДАНИЕ мини-квеста «По страницам прочитанных книг»

05 ноября, 2020

Привет, друзья!

     На часах 12.00! Вы уже выполнили целых два задания нашего мини-квеста. Сегодня вас ждет  следующее, не менее интересное задание.

Задание: «Волшебные предметы»

Угадайте волшебный предмет (10) по описанию.

1. Музыкальный инструмент, работающий в автономном режиме. Исполняют такие зажигательные мелодии, что ноги сами в пляс идут. Некоторые добры молодцы использовали этот инструмент в борьбе за справедливость: так «заплясывали» врага, что он начинал просить пощады.

2.    Сказочное средство для исправления и научения уму-разуму злодеев, а иногда и самого царя со всей свитой. Этот сказочный предмет обычно работает сам по себе, надо только нужное слово сказать. 

3.    Огромное дерево. Чего только на нем нет! То сундук висит, цепями прикованный, в котором сидит заяц, а в зайце – утка, а в ней – яйцо, а в том яйце – смерть Кощеева. А на другом таком же дереве, глядишь, – Соловей-разбойник. На третьем – златая цепь повешена, и русалка на ветвях сидит… 

4.    Тайник, в котором хранится смерть Кощеева. Обычно спрятана в яйце, яйцо – в утке, утка – в зайце, заяц – в сундуке, а сундук на цепях к высокому дубу прикован. 

5.   Этот предмет спрятан в глубоком подвале, заперт на три замка или в земле зарыт под камнем. Никому его не найти, а кто найдет – поднять не сможет. Только богатырю храброму и доброму будет он служить.

6.   Самое экологически чистое средство передвижения. Для них не нужен бензин, а значит, никаких выхлопных газов.

7.    Нужная в сказке вещь! Если царевичи или просто добры молодцы не знали, куда идти, то пускали эту вещь: куда она полетит, туда, видно, и путь держать надобно. Ею Князь Гвидон убил злого коршуна – чародея,  и спас царевну Лебедь. А Иван-царевич благодаря ей познакомился со своей будущей женой – Царевной-лягушкой. 

8.    Самые сказочные на свете плоды. Вот, к примеру, у одного царя в саду росло дерево с этими плодами. Повадилась клевать их каждую ночь Жар-птица. С этого и начинается сказка об Иване-царевиче и Сером волке. А еще эти плоды обладают волшебным лекарственным свойством – омоложением. Только растут они в саду у злой ведьмы, и огорожен тот сад высокой стеной, а над ней натянуты струны с колокольчиками: тронь – зазвенят, и вылетит в погоню ведьма на шестиногом коне… А еще есть такой вид этого плода, который катится по серебряному блюдечку, и всё, что ни есть в мире, на том блюдечке видно, ну как … в телевизоре.

9.    В русских народных сказках этот предмет испытывает девушку: не лентяйка ли, не зазнайка ли?! Захочет ли поесть простого ржаного хлебушка? А еще часто на помощь она приходила, укрывала от погони Бабы-яги. Ну а Емеля так ее любил, что слезать не хотел, так и  отправился на ней к царю. 

10.   В сказочном мире эта вещица служит картой и компасом. Волокна льна или шерсти смотаны в шарик, а тот шарик у старика-волшебника, а то и у самой Бабы-яги. Если заслужат Добрый молодец или Красна девица, дадут им этот волшебный предмет. Побежит он по земле, разматываясь и показывая дорогу в Тридевятое царство, Тридевятое государство.  

 

!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:ответы отправляются администратору группы ВК ЮЛИИ до 13.00 (мест. вр.) 8 ноября  2020 года.  После того, как от администратора пришло сообщение о засчитывании ответа, редактирование сообщений НЕ ПРИНИМАЕТСЯ.

 

С правилами мини-квеста «По страницам прочитанных книг» вы можете ознакомиться здесь.

Участвуйте и выигрывайте!  

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: