Новости



«Книги – волонтёры наших душ»

02 декабря, 2020

18+

Уважаемые читатели!

К Международному дню толерантности (16 ноября) и Международному дню инвалидов (3 декабря) предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Книги – волонтёры наших душ», где представлена современная художественная подростковая литература о сильных героях, имеющих особенности в развитии, живущих достойно с неизлечимой болезнью или победивших свой недуг.

Все эти произведения не имеют явного назидательного тона. Они призывают к размышлению, к разговору со школьниками на тему терпимости, помощи своему ближнему, уважительного отношения к «не таким, как все».  Написанные современными авторами, часто с немалой долей юмора, они незаметно для читающего развивают у него умение сопереживать, умение «вставать на место» другого человека.

Помимо произведений для подростков, в презентацию входят издания «для тех, кто уже вырос» – для родителей, учителей, психологов.

Подробнее о презентации и книгах на данную тему читайте в рубрике «Наши издания».

Взять почитать книги можно в филиале ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова». Наш адрес: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3. Заказать книги и уточнить информацию о их наличии можно на нашем сайте или по тел. (3452) 35-98-42.

Расина М.А., библиотекарь I категории 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: