Новости



Итоги Всероссийской олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»

03 декабря, 2020

Подведены итоги Всероссийской олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Напомним, что олимпиада – второй этап проекта «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» (первый этап – одноименный Всероссийский конкурс, вопросы для которого придумывали  читатели со всей страны). Ее учредители – Российская государственная детская библиотекаи Министерство культуры РФ.  В Тюменской области проведение олимпиады обеспечивал филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова». Она проходила в один день, 19 ноября 2020 г., на образовательных площадках всех регионов нашей страны. 

В Тюменской области олимпиада прошла на территории сорока школ, гимназий и лицеев  с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В ней приняло участие рекордное количество школьников – 3715.

В заданиях для каждой возрастной категории (10-12 лет и 13-16 лет) было по 10 вопросов. Девять из них – о событиях Великой Отечественной войны, которые происходили на фронте и в тылу. Последний, открытый вопрос предполагал не только наличие знаний школьника о  Великой Отечественной войне, но и  умение правильно аргументировать ответ.

Всего в Олимпиаде приняли участие 77 671 ребят из 82 регионов России. Тюменская область (во главе с  координатором - филиалом ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова») заняла 4-е место в рейтинге регионов по максимальному количеству участников!

Официальные результаты по регионам и правильные ответы на вопросы опубликованы на сайте Российской государственной детской библиотеки.

В нашем регионе победителями стали:

  • Категория 10-12 лет– Симакова Александра Дмитриевна, 11 лет (МАОУ СОШ № 43 города Тюмени, 5 «Б»).
  • Категория 13-16 лет– Веселова Ксения Николаевна, 15 лет (МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат № 6 г. Ялуторовска, 9 «А»).

От всей души поздравляем победителей Всероссийской олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». Гордимся школьниками, которые знают и чтят военную историю и подвиги героев!

Благодарим всех ребят, принявших участие во Всероссийской олимпиаде. 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: