Новости



Книжная выставка «Что год грядущий нам готовит?!»

11 декабря, 2020

Здравствуйте,  ребята  и уважаемые  взрослые!

Представляем вам книжно-иллюстративную  выставку, посвященную встрече Нового года. Она называется  «Что год грядущий нам готовит?!»

Новый год – самый волшебный праздник в году. И магия его складывается из множества деталей – от покупки красавицы-елки до праздничного ужина с оливье и мандаринами. Проведите это чудесное время в предвкушении праздника  вместе с семьей и порадуйте друзей и близких уникальными новогодними подарками и украшениями, сделанными своими руками.

На выставке представлены книги о зиме, о встрече Нового года, новогодние и рождественские сказки.

Большая новогодняя книга / автор-составитель Н. Будур. – Москва: Дрофа-Плюс, 2006. – 224 с.: ил. 12+
В сборник вошли рассказы, сказки и стихотворения, а также колядки и припевки, игры и рецепты, связанные с празднованием Нового года и Рождества.

 А есть  и такие  книги, прочитав которые, вы сможете научиться мастерить новогодние поделки и печь всякие вкусности для зимних праздников.

Барышева, Е. Новогодние украшения и подарки своими руками / Елизавета Барышева, Анастасия Чесалова. – Москва: Эксмо, 2012. – 72 с. : ил. – (Азбука рукоделия). 6+

Преподаватели арт-студии "Живая сказка" Елизавета Барышева и Анастасия Чесалова на страницах этой книги предлагают замечательные идеи для новогодних подарков, украшений и элементов маскарадных костюмов, которые можно делать всей семьей. Яркие иллюстрации, пошаговые описания и шаблоны в натуральный размер сделают вашу работу легкой, а время, проведенное с семьей, удивительно теплым и радостным.

 Иден, К. Новогоднее застолье: от Рождества до Крещения / К. Иден; составители А. Грюн, Р. Швейцер. – Москва:  Ниола 21-й век , 2002. – 210 с. 18+

В настоящей книге в доступной форме рассказывается об истории самого любимого всеми праздника - Рождества. Приведены исторические данные, сведения из Библии и народные предания. Начинается повествование с рассказа о кануне Рождества - ярких осенних праздниках урожая и днях, посвященных почитаемым многими народами святым: св. Мартин, св. Варвара, св. Николай и др., а также о Рождественском посте (адвенте). Все это сопровождается соответствующими рецептами разных стран и народов. Книга адресована самому широкому кругу читателей, всем тем, кто хочет доставить радость и удовольствие своим близким и друзьям в предрождественские дни, в само Рождество и при встрече Нового года.

 

Выставка представлена  в фойе Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова с 4 декабря 2020 г. по 15 января 2021 г.

Эти и другие понравившиеся книги можно взять, спросив их у библиотекаря при личной встрече или заказав их по телефону (3452) 35-98-42.  А также можно воспользоваться сервисом предварительной записи на сайте библиотеки: http://db.tonb.ru/order.

Наш адрес: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3.

Скорженко Н.В., ведущий библиотекарь 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: