Новости



«Книжный КиноБум» онлайн: «В стране зимних сказок»

30 декабря, 2020

6+

Здравствуйте, уважаемые любители кино!

Декабрьское заседание киноклуба «Книжный КиноБум» снова будет заочным. И посвящено оно, конечно, зимним и новогодним фильмам для детей, снятым по книгам.

Почему нам так нравятся новогодние фильмы-сказки? Потому что в эти светлые, праздничные дни всем хочется верить в чудеса, исполнение желаний, непременную победу добра над злом, что все плохое и отжившее останется в старом году, а в новом нас ждет только хорошее. А также просмотр сказочных фильмов ассоциируется с зимними каникулами и выходными днями, когда никуда спешить не нужно, и с уютными вечерами, когда вся семья собирается у экрана телевизора, чтобы посмотреть любимое кино в свете горящих гирлянд новогодней елки и запаха мандаринок.

Предлагаем вам посмотреть видеоролик с заседания семейного киноклуба «Книжный КиноБум»: «В стране зимних сказок».

Здесь вас ждет встреча с давними друзьями – любимыми фильмами и мультфильмами всех поколений: «Снежная сказка», «Снежная королева», «Щелкунчик», «Снегурочка», «Новогодние приключения Маши и Вити» и др. Возможно, вы встретитесь с еще неизвестными для вас экранизациями знаменитых сказок.

Как всегда, на таких заседаниях вы узнаете интересные факты: о фильмах, актерах, режиссерских находках, отзывах зрителей. Вас непременно удивит что-то новое, на что вы (по какой-то причине) не обратили внимания даже при десятом просмотре фильма, на то, что написано «между строк» книг и снято «между кадров» кинопленки. Рекомендуем к просмотру!

Больше о других экранизированных книгах (о зиме и не только) можно почитать в рубрике «Заочный литературный час».

Смотрите художественные и анимационные
фильмы про Новый год и чудо!
И будьте здоровы!

Е. Н. Зенкова, главный библиотекарь 

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: