Новости



Музыка нас связала!

21 февраля, 2013

19 февраля в гости к постоянным читателям библиотеки — ученикам 2 "А" класса средней общеобразовательной школы № 17 пришли начинающие музыканты из Детской школы искусств "Этюд" во главе с руководителем Татьяной Михайловной Макаровой. Ребята рассказали школьникам о различных видах игры на музыкальных инструментах, объяснили что такое сольный концерт и ансамбль. Рассказали, что вальс в переводе с немецкого означает раскатывать, а предыстория на языке музыки называется прелюдом.

 Анна Зудилова представила ребятам свою небольшую, но довольно насыщенную сольную программу. Гитаристка исполнила несколько разноплановых композиций: танго, вальс, пьесу и прелюд "Размышление". После чего, совместно с музыкальным руководителем Татьяной Михайловной, которая мастерски подыграла своей воспитаннице на маракасах, Анна исполнила зажигательную композицию в стиле самбо. Во второй части концерта Екатерина Тимофеева и Юзик Тимофей исполнили под гитарный аккомпанемент несколько всем нам известных песен. Среди них: "Звезда по имени Солнце" легендарного Виктора Цоя, ироничная "А ты меня любишь?", песня из кинофильма "Земля Санникова" "Есть только миг", "Зима" (Потолок ледяной) Эдуарда Хиля, "Алые паруса" и другие.
Впечатлений от встречи осталось много, школьники покидали зал неохотно, по пути что-то оживленно обсуждая и напевая быстро полюбившиеся мелодии. Плодотворное сотрудничество Тюменской областной детской научной библиотеки и Детской школы искусств только начинается. И впереди нас еще ждут новые музыкальные встречи и знакомство с другими, не менее талантливыми воспитанниками данного учреждения.

 

Марина Томова, редактор ТОДНБ им. К. Я. Лагунова  



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: