Новости



Клуб «Нескучай-ка!»: День аппликации «Весточка из Тюмени»

02 февраля, 2021

6+

Если бы вы отправляли весточку из Тюмени, какой бы она была?! Какое изображение должно быть нарисовано на почтовой открытке, чтобы адресат, лишь краем  глаза взглянув на нее, воскликнул: "О! Это точно из Тюмени прислали!“

 По нашему мнению, это... тюменский ковер.

2 февраля в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова»состоялось очередное заседание* клуба «Нескучай-ка!» в рамках творческо-развлекательной недели «Русский сувенир». День аппликации позволил его участникам познакомиться с исконно тюменским промыслом – созданием настоящего тюменского ковра.

На Дне аппликации «Весточка из Тюмени» дети узнали, как тюменские умельцы начали создавать такие уникальные ковры, чем они прославились на весь мир и в чем их неповторимость. А ещё применили свои знания на практике: в руках юных мастеров на чёрном фоне поздравительных открыток расцвели цветы  из... простых бумажных салфеток.

* Мероприятия прошло с соблюдением всех мер предосторожности и санитарно-эпидемиологических норм.

_____________________

Внимание! Для участия в мероприятиях клуба «Нескучай-ка!» необходима предварительная запись – при личном обращении в детскую библиотеку, по телефону (3452) 35-98-42 или в группе ВКонтакте (личным сообщением администратору группы). Просьба участникам мероприятий в обязательном порядке использовать индивидуальные средства защиты – маски и перчатки.

Рязанцева Мария, редактор  



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: