Новости



Приглашаем на «Крымскую весну»!

18 марта, 2021

12+

Приглашаем на мероприятия Тюменской областной научной библиотеки в рамках акции «Крымская весна»

Семь лет назад, произошло одно из важных исторических событий для нашей страны – воссоединение Крыма и г. Севастополя с Россией. С 18 по 21 марта в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева пройдет цикл мероприятий «Крымская весна», посвященный этому событию.

  • Для вас – концертная программа «Крым в нашем сердце!». В программе прозвучат произведения советских композиторов в исполнении студентов и преподавателей колледжа искусств Тюменского государственного института культуры. Концерт будет размещен на сайте библиотеки: www.tonb.ru и в социальных сетях:
  1. https://www.instagram.com/biblioteka72
  2. https://vk.com/biblioteka_72

 

  • С 3 марта по 4 апреля 2021 года в библиотеке (ул. Орджоникидзе, 59, универсальный читальный зал № 1, 1-й этаж) открыта выставка «Крым – жемчужина России». Представленные книги познакомят с крымскими парками, шедеврами архитектуры и музеями, памятниками истории и археологии и подарят читателю яркие впечатления, благодаря которым Крым запомнится на всю жизнь.

 

 

  • Также 20 марта в 13:00 в филиале ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» (ул. Холодильная,84) состоится тематическое заседание клуба любителей русской истории и словесности «Прозрение»: «Крым и Россия – единая судьба». А с достопримечательностями этой удивительной земли вас познакомит виртуальная прогулка со звуковыми тифлокомментариями «Достопримечательности Крыма». Виртуальная прогулка будет доступна с 15 по 22 марта на сайте: http://sbs.tonb.ru.

Приглашаем всех желающих принять участие в наших мероприятиях.
Желаем всем весеннего настроения! И будьте здоровы!

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: