Новости



Библионочь: Игровая программа «Звёздный десант» (Курс молодого космонавта)

22 апреля, 2021

6+

Всем известно, что любой кандидат в космонавты должен пройти жесточайший отбор. Нужно уметь разбираться в технике (чтобы исправить поломку), быть компанейским и знать английский язык (чтобы договариваться с коллегами-астронавтами), быть стрессоустойчивым и психологически крепким (в случае непредвиденных ситуаций), уметь быстро принимать верные решения и еще очень много всего.

Но главное – это, конечно же, физическая и спортивная подготовка. Космонавты должны справляться с перегрузками и перепадами давления, уметь координировать свои действия в состоянии невесомости, надевать и долго находиться в тяжелых некомфортных скафандрах и т.п.

27 апреля 2021 г. на мероприятиях «Библионочи» юным читателям как раз и предстоит пройти «Курс молодого космонавта».

Участников игровой программы ждут не только эстафетные задания (побывать в «центрифуге», без потерь пройти «пояс астероидов», поуправлять «луноходом», отыскать на открытой планете «новые формы жизни»), но и интеллектуальные (пройти тест-отбор на должность космонавта, изучить «космическую азбуку», объясниться, в случае необходимости, с инопланетянином). И конечно, придется применить умения мастера на все руки – сконструировать и построить собственный космический корабль, пройти «лабиринты МКС» и произвести ремонтные работы «в неудобном скафандре в состоянии невесомости».

Набор в «Звездный десант» состоится 23 апреля 2021 года с 19:00 до 20:00 в зале массовых мероприятий Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова». Наш адрес: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3.

Внимание! Предварительная запись обязательна! Оставить заявку на участие вы можете через раздел «Заказ книг» (окошко «Комментарий») на сайте db.tonb.ru/order или по телефону (3452) 35-98-42.

М. Н. Рязанцева, Т. В. Галицина 

 

 

Полная программа «Библионочи-2021» филиала ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» здесь.  

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: