Новости



Новые книги в дар от писателя

19 мая, 2021

0+

О чем мечтает библиотека? О частых посетителях, новых книжках, встречах с интересными людьми.

А о чем мечтают, к примеру… жирафы и ламы? А что мечтает сделать девочка Лаура, чтобы спасти праздник? Об этом мы узнаем из новых книг молодого детского писателя Варвары Радиозы.

Не так давно к нам в библиотеку курьер принес бандероль, в котором было вложено несколько книг и письмо с формулировкой:

 «Книги «О чем мечтают жирафы» и «Лаура и пингвин спасают новый год» – это безвозмездный подарок детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова от писательницы Варвары Радиозы».

Так благодаря подарку автора у наших читателей появилась уникальная возможность познакомиться с детскими рассказами, только-только вышедших из-под пера писателя. В этих книжках вас ждут увлекательные приключенческие  истории  про животных – жирафа, ламу, пингвина. (0+) Они учат добру, вере в чудеса, дружбе и взаимовыручке. А милые, добрые, яркие иллюстрации Томы Саркуловой наверняка понравятся малышам, и они с удовольствием оценят эти книжки  (Издательство «Перо», 2019).

 

Филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» выражает Варваре Радиозе признательность за  подарок!

 

«О чем мечтают жирафы»

Жираф мечтает полететь в космос на ракете, и об этом он рассказал Ламе, которая поделилась с другом тайным желанием дотянуться до звезды. Но разве существует ракета для такого длинного космонавта и возможно ли          исполнить заветную мечту Ламы?  Друзья решают действовать и звонят на радио. Кто же пролетал в это время над городом на оранжевом самолёте     и отозвался на их объявление? Жирафа и Ламу ждут новые друзья.

 

«Лаура и пингвин спасают Новый год»

Девочка-пилот Лаура и её друзья    готовятся  к Новому году. Они катаются на лыжах и встречают в лесу Снегурочку. Внучка Деда Мороза расстроена, потому чтоглавный праздник года может быть испорчен. Корабль с фейерверками застрял во льдах Атлантического океана. Но какой же Новый год без праздничного салюта? Герои летят на Южный полюс. Вместе с   пингвинами они отправляются искать замёрзшее судно. Кто же поможет спасти Новый год? Друзей ждут новые приключения, а жителей Земли – необыкновенный  космический фейерверк.

 

К выпуску готовятся новые книги серии «Жираф и Лама», «Жираф на орбите», «Чаепитие на Марсе».  Читайте  сказки Варвары Радиозы в Инстаграме @varvara.radioza



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: