Новости



В Тюменской областной научной библиотеке стартует второй этап фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер»

02 июня, 2021

6+

С 3 по 5 июня в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева и ее филиалах пройдет второй этап фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер» – «Мир лепреконов и фей». Он будет посвящен культуре и традициям Ирландии.

Первый этап фестиваля, посвященный Англии, состоялся в апреле. Это ежегодная социально-культурная акция, посвященная детскому чтению. Впервые фестиваль проходил в 2019 году, а уже с 2020 года он включен в национальный проект «Культура».

Организаторы: государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева» при поддержке Департамента культуры Тюменской области.

В удивительном «Мире лепреконов и фей» вы сможете побывать на мастер-классах по ирландским танцам и технике аппликации «Пейзажи изумрудного острова». Посетить видеогостиную «Нарния в моем сердце – начало», поучаствовать в квесте по легендам Ирландии «Золотой горшочек на краю радуги» и экологической игре «Тропами Ирландии». Также для вас познавательный час «Страна тысячи приветов», литературный час «Неизведанные миры Джонатана Свифта», концерт кельтской музыки от трио «ARAVITA» и другие увлекательные мероприятия.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой фестиваль пройдет в форматах онлайн и офлайн.

Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Запись на мероприятия фестиваля по тел.: (3452) 565-300 (доб.: 3061, 3064, 3062).

Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел.: 565-300 (доб. 3063); Волхонцева Светлана Николаевна, тел.: 358-823, 505-147.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: