Новости



Интерактивный квиз с элементами кинопоказа «Кинокарнавал кельтского фольклора и фэнтези»

02 июня, 2021

12+

Кельтский фольклор очень богат и интересен. Очень хорошо он сохранился в Ирландии. Герои богатой мифологии оживают на страницах многих фантастических и сказочных книг, а также в фильмах и мультфильмах.

Ирландский мультипликатор Томм Мур знаменит не менее, чем японские создатели аниме. Давайте познакомимся на кинокарнавале с его замечательными анимационными фильмами.

Что, герои ирландских сказок, вы надежно спрятали тюленьи шкурки ваших жён – “шелки” (англ. selkie), пока они не обратились в тюленей и не уплыли в море?!

«Чёрный котёл» – диснеевский мультфильм, основанный на  сказке Ллойда Александера и кельтском  фольклоре. Почему не так-то просто оказалось Помощнику Сторожа Свиньи стеречь волшебную свинку Хен Вен?

А  в других фильмах перед нами – фейри, тролли, лепреконы. Кто такие? Можно ли кататься на водяной лошади? Об этом узнаем из нашего кинокарнавала на фестивале детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер», посвященного культуре и литературе Ирландии.

Вот главное: всех мифологических персонажей можно изобразить карандашами, а кого-то из них… с помощью наших актёрских способностей.

Вперёд, в загадочный мир!

Интерактивный квиз с элементами кинопоказа «Кинокарнавал кельтского фольклора и фэнтези» состоится 3 июня 2021 года в 11:30 в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59), а также 5 июня в 13:00 и в 15:00 в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» (ул. Тульская, 4/3).

Запись на мероприятия фестиваля по тел.: (3452) 565-300 (доб.: 3061, 3064, 3062).

Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел.: 565-300 (доб. 3063); Волхонцева Светлана Николаевна, тел.: 358-823, 505-147.

Участие бесплатное.

Зенкова Е.Н., главный библиотекарь 

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: