Новости



Видеогостиная «Нарния в моем сердце – начало»

03 июня, 2021

6+

Видеогостиная «Нарния в моем сердце – начало».
Кинопоказ первого фильма кино-эпопеи
«Хроники Нарнии. Лев, колдунья и платяной шкаф»

Приглашаем посетить видеогостиную «Нарния в моем сердце». Встречи пройдут 4 июня в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева (г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59) и 5 июня в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова (г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3).

Вы познакомитесь с жизнью и творчеством англо-ирландского писателя Клайва Стейплза Льюиса. Узнаете о том, как судьба автора нашла отражение в его сказочной эпопее «Хроники Нарнии». Интересно то, что этот выдающийся поэт, философ, публицист, фантаст прославился на весь мир именно детскими книгами о фантастической стране Нарнии, которую полюбили дети всего земного шара.

Во время фестиваля будет предложен к просмотру фильм из фонда библиотеки «Лев, колдунья и волшебный шкаф». Эта картина стала первой достойной экранизацией книги К. С. Льюиса («Лев, колдунья и платяной шкаф») из цикла «Хроники Нарнии» такого масштаба. Для создания фильма в 2005 году объединились на тот момент самые главные конкурирующие кинокомпании по созданию спецэффектов и компьютерной графики - Walden Media и Walt Disney. Фильм и сейчас смотрится современным зрителем на одном дыхании.

Во время просмотра будет возможность познакомиться с уникальными комментариями о создании книги пасынка писателя – Дугласа Грешама, ставшего сопродюсером картины.

Фильм рекомендован к просмотру зрителям старше 12 лет, а также детям младшего возраста в сопровождении с родителями.

Увлекательного Вам погружения в волшебный мир Нарнии!

Кинопоказ фильма «Хроники Нарнии. Лев, колдунья и платяной шкаф» состоится 4 июня в с 11:00 до 13:30 в ГАУК ТО «Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева» по адресу: г. Тюмень, Орджоникидзе, 59. 

5 июня 2021г. с 11:00 до 13:45 в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» по адресу: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3.

Запись на мероприятия фестиваля по тел.: (3452) 565-300 (доб.: 3061, 3064, 3062).

Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел.: 565-300 (доб. 3063); Волхонцева Светлана Николаевна, тел.: 358-823, 505-147.

Участие бесплатное. Предварительная запись обязательна.

 

 

 


Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: