Новости



Спасибо за мирное небо!

08 мая, 2013

Накануне Дня Великой Победы Тюменскую областную детскую научную библиотеку им. К. Я. Лагунова почтили своим присутствием ветераны Великой Отечественной войны: К.А. Алтуфьева, С.М. Бабичев, А.Г. Галимов, В.Т. Серков и А.М. Скворцов.  Пришли они для того, чтобы рассказать учащимся пятых классов школы № 17 о своей нелегкой фронтовой жизни. Равнодушным не остался ни кто. И это понятно, ведь в ответ на вопрос ведущей: «Чьи родственники  так же принимали участие в этой жестокой и кровавой войне, унесшей за собой двадцать семь миллионов жизней?», - в зале поднялось множество ребячьих рук.

Школьники с большим удовольствием слушали не выдуманные истории непосредственных участников боевых действий. В воображении ребят, словно наяву, возникали яркие образы самых главных сражений той  Великой войны: защиты и освобождения Ленинграда, Сталинграда, Восточной Пруссии, Берлина и Порт-Артура.

По-разному сложились и послевоенные судьбы наших ветеранов. Объединило лишь то, что все они продолжали работу на самых важных и трудных участках, поднимая тем самым разрушенную немецкими войсками страну. За что и имеют в своем арсенале, кроме боевых наград, заслуженные награды за доблестный труд.

В благодарность за откровенный рассказ и отвоеванное мирное небо воспитанники театральной студии «Колобок» школы № 17, под руководством Н. А. Субботиной подарили гостям костюмированный театральный номер по мотивам произведений военных лет. А гитаристы из школы искусств «Этюд» исполнили в честь ветеранов патриотические музыкальные композиции.

Мы благодарны участникам Великой Отечественной войны за то, что, несмотря на солидный возраст и ноющие боевые ранения, они всегда с большим удовольствием посещают встречи с нашими читателями. Потому что «Рассказать о прошедшей войне нынешнему молодому поколению – наш святой долг!», - так говорят ветераны.

Низкий поклон Вам, дорогие! И мирного неба над головой! 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: