Новости



Фестиваль «Мире лепреконов и фей» закончился. До скорой встречи в сентябре!

05 июня, 2021

6+

С 3 по 5 июня в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева и ее филиалах проходил второй этап III фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер» – «Мир лепреконов и фей», посвященный культуре и традициям Ирландии.

Первый этап фестиваля, посвященный Англии, состоялся в апреле текущего года.

Организаторы фестиваля – Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева» при поддержке департамента культуры Тюменской области.

В удивительном «Мире лепреконов и фей» побывали ребята из оздоровительных школьных лагерей и маленькие тюменцы со своими родителями. Культурные традиции Ирландии многогранны и разнообразны. Гостей ждала увлекательная программа.

Все желающие смогли побывать на «Рыцарском турнире», посетить мастер-классы по ирландским танцам и технике аппликации «Пейзажи изумрудного острова». Из кулинарного мастер-класса узнали рецепт приготовления традиционных ирландских картофельных блинчиков боксти. Посетили видеогостиную «Нарния в моем сердце – начало», поучаствовали в квесте по легендам Ирландии «Золотой горшочек на краю радуги», экологической игре «Тропами Ирландии», в познавательных программах «Страна тысячи приветов» и «Неизведанные миры Джонатана Свифта». В заключительный день фестиваля 5 июня насладились концертом кельтской музыки от трио «ARAVITA».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой фестиваль проходил в форматах онлайн и офлайн.

Благодарим всех участников фестиваля! И ждем новой встречи уже в сентябре на третьем этапе фестиваля, посвященном романтической и загадочной Шотландии!



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: