Новости



Василий Михайлов: «Я лечу»

26 октября, 2021

6+

25 октября в МАОУ СОШ № 72 города Тюмени состоялась встреча четвероклассников с тюменским писателем Василием Андреевичем Михайловым. Организовали мероприятие сотрудники филиала ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова».

В ходе беседы Василий Андреевич рассказал о себе, о своих детских и школьных годах и о том, как начинался его творческий путь в большую литературу. Школьники с большим интересом слушали рассказы и стихи из детских сборников Василия Михайлова, прозвучавшие из уст самого автора, а также с удовольствием отгадывали загадки из его книжки «Отгадайка».

«Я пишу книги для вас и надеюсь, что они помогут вам вырасти умными, добрыми и красивыми»,– сказал на прощание ребятам Василий Андреевич.

Произведения В. А. Михайлова и других тюменских авторов можно заказать для прочтения, предварительно позвонив по телефону: (3452) 35-98-42 или оставив заявку на сайте: http://db.tonb.ru/order.

* Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

______________________

Василий Андреевич Михайлов – член Союза писателей России, член Союза журналистов России, ответственный секретарь газеты «Тюменская правда». Автор книг для детей: «Мой колокольчик», «Цапли и лягушки», «Я лечу», «Беличий переполох», «Мамина малина» «Отгадайка».

В 2019 году награждён медалью «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе».

Информацию подготовила
начальник отдела обслуживания А. Н. Альмухаметова

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: