Новости



"Доброе слово" - новый журнал для детей и родителей

22 августа, 2013

В читальном зале для руководителей детского чтения ТОДНБ появился новый журнал для семейного чтения! С которым мы хотим познакомить вас, дорогие наши читатели-родители.
 
Не смотря на то что журнал «Доброе слово» поселился в нашей библиотеке совсем недавно, его нельзя назвать молодым — первый номер альманаха увидел свет еще в 2009 году.
«Доброе слово» - это сборник познавательных историй о православных праздниках и святых. Здесь вы найдёте большое количество различных притч, сказок, былей и рассказов.
Вполне вероятно, что вам и вашим детям уже знаком детский образовательный телеканал радость моя .
Именно он представляет журнал. В основе некоторых произведений лежат сценарии одноимённого цикла программ.
В структуре издания присутствует элемент календарности. И это не удивительно, ведь «альманах» в переводе с арабского означает «календарь». Периодичность выхода: один раз в квартал (три календарных месяца). Поэтому последний четырнадцатый номер журнала охватывает сразу все летние месяцы. Материалы для альманаха подбираются с учётом интересов аудитории разного возраста. Для того, чтобы читать было интересно и старшим и младшим членам одной семьи. По нашему мнению, издание такого рода способствует возрождению забытой большинством современных людей традиции домашнего семейного чтения.
Для многих читателей альманах «Доброе слово» уже стал верным помощником на пути познания мира, в знакомстве с отечественной духовной культурой и в изучении иконографии. И, кроме того, помог найти ответы на многие жизненно важные вопросы.
Содержание журнала разнообразно. Однако, основные разделы внутри издания остаются неизменными. Среди них:
  • Месяцеслов;
  • Притчи;
  • Поэзия;
  • Были;
  • Рассказы;
  • Сказки;
  • История в картинках (комиксы на библейские темы).
Журнал одобрен Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви.
Тематика альманаха «Доброе слово», прекрасные иллюстрации и отличная полиграфия позволяют говорить о том, что журнал выдержан в лучших традициях российского книгопечатания.
Расина Мария, библиотекарь отдела методики работы с фондами


Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: