Новости



Выставка «Новогодняя мастерская»

30 ноября, 2021

18+

За окном уже лежит плотный слой белого снега, а наш город начинают красиво украшать к Новому году. И вот уже запах приближающегося и так любимого всеми нами праздника витает в воздухе…

Уважаемые читатели, представляем вашему вниманию выставку «Новогодняя мастерская» в зале руководителей детского чтения нашей библиотеки. Это выставка-просмотр сценариев, игр, идей для украшений, подарков к Новому году и Рождеству. Выставка действует с 15 ноября по 31 декабря этого года. Все книги и журналы можно взять домой, предварительно сделав заказ на нашем сайте, или по телефону: 35-98-42.

Какие же блюда приготовить, какие испечь необычные сладости, как украсить дом, помещение к Новому году и Рождеству – обо всем этом можно найти информацию в книгах, представленных на выставке. Как организовать домашнее торжество или провести новогодний утренник для детей в детском саду, школе – множество сценариев и идей подобрали библиотекари из свежих выпусков журналов и книг.

В последних номерах журналов для детей – «Мурзилка», «Дошколенок» –  опубликованы различные новогодние увлекательные задания, ребусы, загадки – то, что нужно для домашнего досуга. Новый выпуск журнала по детскому рукоделию «Радуга идей» полностью посвящен главному символу 2022 года, он так и называется – «Тигриный номер». А как же помочь подготовиться ребенку к Новому году? Стихи и поделки, идеи для новогодних и рождественских подарков своими руками, карнавальные костюмы – всё это найдут родители, педагоги, бабушки и дедушки на нашей выставке «Новогодняя мастерская».

Пусть подготовка к новогодним праздникам будет такой же волнительной и чудесной, как и само новогоднее торжество!

М. А. Расина, библиотекарь I категории



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: