Новости



«Weihnachtsengel» (Рождественский ангел)

17 декабря, 2021

6+

В преддверии череды волшебных зимних праздников филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» традиционно проводит для школьников цикл мероприятий, посвящённых Новому году и Рождеству. Так, 16 декабря ученики 3«в»-класса МАОУ СОШ №17 города Тюмени стали участниками интересного мастер-класса «Рождественский ангел». Провели его для ребят давние партнёры библиотеки - специалисты по сохранению и развитию немецкой культуры ГАУК ТО «ДНК «Строитель» (руководитель Надежда Николаевна Конева).

У немцев особо любимым и почитаемым праздником является Рождество. Этот самый грандиозный по своему размаху праздник окружён множеством традиций и символов, одним из которых  является ангел. Ангелы – это добрые духи, защитники, помощники в делах. Люди верят, что у каждого живущего на земле есть свой ангел-хранитель, который оберегает от бед и сопровождает в течение всей жизни.

Издревле сувениры и поделки, символизирующие ангелов, считались особенными украшениями дома и ценными подарками, ведь они несли большую любовь, теплоту и защиту. Узнав много интересного о традициях празднования католического Рождества, каждый из детей с удовольствием сделал своего маленького ангела-хранителя и получил заряд хорошего настроения.

Информацию подготовила начальник отдела А.Н. Альмухаметова



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: