Новости



«Нескучай-ка!»: День рисунка «Зимние узоры на окне»

21 декабря, 2021

6+

20 декабря в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова состоялась очередная встреча в клубе «Нескучай-ка!»*. Неделя традиционно открывается Днем рисунка.

В этот день ребята попробовали себя в роли Морозко, который зимними ночами, стараясь, выводит замысловатые волшебные узоры на наших окнах.
Еловые веточки, снежинки, звездочки, ледовые трещинки, бенгальские огни, замерзшие листики и даже...  смайлики - всё это воплотилось сегодня в зимних узорах.

Техника тоже была таинственная: сначала рисунки были наколдованы прозрачным воском на белом листе, а потом чудесным образом ожили с помощью легкого дуновения нежных оттенков  голубой и фиолетовой акварели. 

 

* Мероприятие прошло с соблюдением всех мер предосторожности и санитарно-эпидемиологических норм.

_____________________

Внимание! Для участия в мероприятиях клуба «Нескучай-ка!» необходима предварительная запись – при личном обращении в детскую библиотеку, по телефону (3452) 35-98-42 или в группе «ВКонтакте» (в личном сообщении администратору группы). Просьба участникам мероприятий в обязательном порядке использовать индивидуальные средства защиты – маски и перчатки.

Будьте здоровы!



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: