Новости



«Нескучай-ка!»: День мастер-классов «Объемный снеговик»

22 декабря, 2021

6+

22 декабря в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова состоялась очередная встреча в клубе «Нескучай-ка!»*. В третий день недели традиционно проводится День мастер-классов.

На этом мероприятии был проведён мастер-класс по изготовлению 3D-игрушки - снеговика. Работа выполнялась из картона и бумаги.

Думаете, невозможно сделать объемного снеговика из плоской белой бумаги?! А вот и нет! Нужно проявить только чуточку пространственного воображения и немного фантазии. При желании можно сделать “снежные шары” разного размера и разместить в разных плоскостях – всё как с настоящим снегом. А вот идей для украшения персонажа здесь гораздо больше, и они намного разнообразнее, чем банальное ведро, веточки и морковка. Благо, что в современном мире есть цветная бумага, блестки, пряжа, фломастеры и другие товары для творчества – были бы задумки, а воплощение не заставит себя ждать!

 

* Мероприятие прошло с соблюдением всех мер предосторожности и санитарно-эпидемиологических норм.

_____________________

Внимание! Для участия в мероприятиях клуба «Нескучай-ка!» необходима предварительная запись – при личном обращении в детскую библиотеку, по телефону (3452) 35-98-42 или в группе «ВКонтакте» (в личном сообщении администратору группы). Просьба участникам мероприятий в обязательном порядке использовать индивидуальные средства защиты – маски и перчатки.

Будьте здоровы!



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: