Новости



«Нескучай-ка!»: День рисунка «Олимпийская панда»

17 января, 2022

6+

Неделя клуба «Нескучай-ка!» детской библиотеки в январе носит общее название «Спортивная зима». Такая тема выбрана неслучайно – с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине состоятся XXIV Зимние Олимпийские игры. Именно поэтому открывает нашу спортивно-творческую неделю официальный талисман соревнований – панда по имени Бин Дуньдунь.

В День рисунка ребята не только научились рисовать панду шаг за шагом по специальным книжкам-самоучителям. Но и узнали много нового об этом уникальном виде животных: например, почему панда считается коренным жителем Поднебесной империи, что ест этот медведь, кроме бамбука, и зачем в заповедниках по разведению панд люди носят черно-белые меховые костюмы и многое другое. А также библиотекарь поведал о том, почему именно этот милый зверь стал одним из символов китайской олимпиады (забегая вперед, расскажем, что вторым символом был выбран китайский фонарик).

Обо всем этом можно узнать из книг, щедро представленных в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова. Приходите за книгами о пандах, самоучителями по рисованию и энциклопедиями про зимние виды спорта по адресу: г. Тюмень, ул. Тульская, 4/3, телефон для предварительного заказа (3452) 35-98-42, сайт http://db.tonb.ru/order.

Мария Рязанцева, редактор

 

* Мероприятие прошло с соблюдением всех мер предосторожности и санитарно-эпидемиологических норм.

_____________________

Внимание! Для участия в мероприятиях клуба «Нескучай-ка!» необходима предварительная запись – при личном обращении в детскую библиотеку, по телефону (3452) 35-98-42 или в группе «ВКонтакте» (в личном сообщении администратору группы). Просьба участникам мероприятий в обязательном порядке использовать индивидуальные средства защиты – маски и перчатки.

Будьте здоровы!



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: