Новости



«Цветок как символ» (мастер-класс по созданию нарцисса из фоамирана)

15 марта, 2022

6+

17 марта 2022 года в рамках IV фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер», посвященного культуре и литературе Китайской Народной Республики, состоится мастер-класс «Цветок как символ», на котором можно будет создать главный атрибут китайского Нового года – цветок нарцисс.

Нарцисс, по китайским поверьям, приносит радость, удачу и счастливый брак. Поэтому его присутствие обязательно в каждом доме в новогодний праздник. А еще, согласно местным легендам, он считается символом доброты, благодарности и процветания.

На мастер-классе вы не только создадите нежный и прекрасный цветок из фоамирана, но узнаете, как именно он стал символом благодарности, почему нарцисс используется в торжественных процессиях для украшения храмов, а также о том, откуда зимой, во время празднования китайского Нового года, берется так много цветов.

Ждем вас в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» 17 марта 2022 года с 13:00 до 14:00 (адрес: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59).

Запись на мероприятие по тел.: (3452) 565-053. Контакты: Гаева Евгения Павловна, тел.: 565-300 (доб. 3063); Волхонцева Светлана Николаевна, тел.: 565-300 (доб. 3143).

Приглашаем вас и на другие мероприятия фестиваля. С программой IV фестиваля «ИнтерКиндер» можно познакомиться на сайте детской библиотеки http://db.tonb.ru и в социальных сетях: https://vk.com/interkinder; https://vk.com/public.php_todnb.

Приходите, будет весело и интересно!

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: