Новости



Приглашаем на выставку «Веселый и добрый мир сказок дедушки Корнея»!

14 марта, 2022

6+

Добрый день, уважаемые читатели!

В 2022 году, 31 марта, исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, талантливого русского поэта, журналиста, переводчика, литературоведа, всем известного детского сказочника.

«Дедушка Корней» – именно так ласково называли Корнея Ивановича Чуковского дети и взрослые. Нам с детства знакомы его сказки, стихотворения, загадки. Мы с детства помним наизусть строчки:

«Муха, Муха -Цокотуха,
Позолоченное брюхо!
Муха по полю пошла,
Муха денежку нашла.

Пошла Муха на базар
И купила самовар:
«Приходите, тараканы,
Я вас чаем угощу!»

Корней Чуковский не только сочинял стихи, сказки, загадки для детей. Он первым пересказал для детей Библию и переводил на русский язык книги для детей. С английского на русский язык К. И. Чуковский перевел такие произведения, как «Приключения барона Мюнхгаузена», «Приключения Тома Сойера», «Робинзон Крузо», сказки Р. Киплинга, английские народные песенки.

В преддверии юбилея Корнея Ивановича на абонементе «Малышок» филиала ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» с 1 по 31 марта 2022 года работает книжно-иллюстративная выставка «Веселый и добрый мир сказок дедушки Корнея» (6+).

На выставке представлены сказки, стихотворения, загадки писателя.

Записывайтесь на посещение, приходите, берите книги, читайте! Заказ книг осуществляется на сайте http://db.tonb.ru/order или по телефону (3452) 565?053.

Ждем вас в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова»! Наш новый адрес: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59. Библиотека находится на 1-м этаже Тюменской областной научной библиотеки имени Дмитрия Ивановича Менделеева.

А. В. Тенякова, ведущий библиотекарь



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: