Новости



«Не скучаем вместе с Ромкой Рамазаном»: «Сказки Корнея Чуковского»

25 марта, 2022

6+

Здравствуйте, дорогие ребята! В марте к 140-летию со дня рождения К. И. Чуковского в рубрике «Не скучаем вместе с Ромкой Рамазаном» предлагаем вам вспомнить любимые с детства произведения автора и собрать онлайн-пазл «Сказки Корнея Чуковского».

Корней Иванович Чуковский (настоящее имя – Николай Корнейчуков) – русский писатель, поэт, журналист, переводчик, литературовед, всем известный детский сказочник. Нам с детства знакомы его сказки: «Тараканище», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Мойдодыр», «Доктор Айболит», «Краденое солнце», «Путаница», а также стихотворения, повести. Но не многие знают, что Корней Иванович первым пересказал для детей Библию, переводил на русский язык книги для детей иностранных авторов. С английского на русский язык К. И. Чуковский перевел «Приключения барона Мюнхгаузена», «Приключения Тома Сойера», «Робинзона Крузо», сказки Киплинга, английские народные песенки. Корней Ивановичсочинял для детей и загадки.

Дорогие друзья, предлагаем вам сегодня вспомнить добрые сказки дедушки Корнея. Вам необходимо будет собрать онлайн-пазл «Сказки Корнея Чуковского». Для этого перейдите по ссылке.

Ребята, читайте и перечитывайте произведения Чуковского! Его сказки, стихотворения, загадки, повести вы можете взять в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова». Мы находимся по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59. Предварительный заказ книг – на сайте http://db.tonb.ru/order или по телефону (3452) 565-053.

Увидимся в апреле! До новых встреч, друзья!

А. В. Тенякова, ведущий библиотекарь



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: