Новости



«В гостях у дедушки Корнея»

25 марта, 2022

6+

Уважаемые читатели! В рамках Недели детской и юношеской книги в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» 29 марта 2022 года в 9:00 и 13:00 пройдет литературно-познавательная игра «В гостях у дедушки Корнея».

В этом году 31 марта отмечается 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, детского писателя, поэта, переводчика, литературоведа, критика.

Мы с детства знакомы с его сказками, стихотворениями, загадками. «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Айболит», «Краденое солнце», «Путаница», «Тараканище» – всеми любимые сказки писателя.

Корней Иванович первым пересказал для детей Библию и переводил на русский язык книги для детей. С английского на русский язык Чуковский перевел «Приключения барона Мюнхгаузена», «Приключения Тома Сойера», «Робинзона Крузо», сказки Киплинга, английские народные песенки.

Участники игры познакомятся с биографией и творчеством Корнея Ивановича Чуковского, а затем вспомнят его добрые, смешные, поучительные сказки. Ребята смогут принять участие в играх: «Загадки дедушки Корнея», «Собери сказку», «Волшебный сундучок», «Вспомни сказку», «Вопрос-Ответ».

Литературно-познавательная игра «В гостях у дедушки Корнея» состоится на первом этаже Тюменской областной научной библиотеки имени Дмитрия Ивановича Менделеева по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59. Телефоны для справок (3452) 565-053, 565-300.

А. В. Тенякова, ведущий библиотекарь 

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: