Новости



«У меня зазвонил телефон»

25 марта, 2022

6+

Уважаемые ребята, приглашаем вас на главный праздник детской книги в году – Неделю детской и юношеской книги!

В этом году праздничная неделя пройдет в библиотеках страны с 28 марта по 1 апреля, и посвящена она писателю-юбиляру, российскому детскому поэту Корнею Ивановичу Чуковскому. На стихах Корнея Ивановича выросло не одно поколение маленьких читателей. Его звучные, ритмичные, написанные высокохудожественно стихи заряжают веселой энергией на всю жизнь!

Наши маленькие читатели и их родители! Приглашаем вас 29 марта в 12:00 и 15:00 и 1 апреля в 10:00 в творческую мастерскую «У меня зазвонил телефон», посвященную произведениям Корнея Ивановича Чуковского. Мы вместе с вами вспомним замечательных героев его книг и постараемся сделать их своими руками.

Очень часто героев Чуковского делают из бумаги для домашнего конусного театра. А мы с вами сделаем их в необычной технике – японского оригами. Между прочим, театр оригами – тоже интересный вариант для разыгрывания сказок с дошкольниками! Посмотрим, какая получится у нас Муха-Цокотуха, Крокодил, который солнце проглотил, а еще Котауси и Мауси… Приходите, будет интересно!

Мы ждем вас по адресу: ул. Орджоникидзе, 59, на 1-м этаже Тюменской областной научной библиотеки имени Дмитрия Ивановича Менделеева в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова». Телефоны для справок: (3452) 565-053, 565-300.

М. А. Расина, библиотекарь I категории



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: