Новости



Листая «Маленького принца»

25 марта, 2022

6+

31 марта Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова приглашает своих юных читателей на литературную мозаику «Листая «Маленького принца» – беседу по сказке Антуана де Сент-Экзюпери. Литературная мозаика пройдет в рамках Недели детской и юношеской книги.

В ходе мероприятия ребята познакомятся с жизнью замечательного писателя Антуана де Сент-Экзюпери, узнают много интересных фактов из его биографии. Смогут вспомнить содержание самой известной сказки автора «Маленький принц» с помощью отрывков из мультипликационных фильмов, снятых по произведению. Вместе с Маленьким принцем ребята совершат путешествие по разным планетам, познакомятся с их обитателями, за важностью которых скрыто их бессмысленное существование.

Книга «Маленький принц» является одной из самых мудрых и грустных историй о доброте, верности, об уважении к человеку и любви к животным, деревьям и цветам, небу и земле. Она учит тому, что даже в самые трудные времена не стоит терять веру в торжество добра.

«Маленький принц» – книга для маленьких, которые когда-нибудь станут большими, и для больших, которые когда-то были маленькими. «Ведь взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит» – написал автор в посвящении к книге.

Литературная мозаика «Листая «Маленького принца» состоится 31 марта 2022 года в 11:00 на первом этаже Тюменской областной научной библиотеки имени Дмитрия Ивановича Менделеева по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59. Телефоны для предварительной записи: (3452) 565-053, 565-300.

Ю. Г. Галиуллина, главный библиотекарь



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: