Новости



Восклубнительный мир сказочника Роальда Даля»

16 июня, 2022

6+

В июне и июле месяце приглашаем летние лагеря на мероприятие по произведениям английского писателя Роальда Даля. А 25 июня приглашаем всех желающих вместе с родителями в 12:00 в библиотеку на Книжный КиноБум «Роальд Даль. Фабрика сказок». Вас ждет увлекательное путешествие по его необычным, но всегда увлекательным сказкам. Не зря же дети называют Роальда Даля сказочником № 1 в мире! Его книги продаются многомиллионными тиражами, по ним снимают фильмы и мультфильмы, ставят оперы и мюзиклы. Конечно, трудно сегодня найти ребенка, который не смотрел фильм «Чарли и шоколадная фабрика» про чудаковатого гениального кондитера Вонку и честного, искреннего порядочного мальчика Чарли из небогатой семьи, которому выпал золотой билет посетить эту знаменитую фабрику сладостей. Но все ли читали книгу, по которой снят этот фильм? А знаете ли вы, что у Роальда Даля припасено больше дюжины таких же захватывающих, интригующих сказочных историй? И все эти книги можно взять в нашей библиотеке.

Во время мероприятия ребята ответят на веселые задания по книгам Роальда Даля, познакомятся с его творчеством и обязательно сделают героя одной из книг себе на память. И, кстати, биография самого писателя не менее интересна и увлекательна, чем его произведения, ведь вдохновение он черпал из собственной жизни. Почему же мы решили провести эти мероприятия летом? Чтобы заинтересовать вас, уважаемые читатели, и увлечь чтением. Ведь так приятно почитать что-нибудь новенькое из книжного меню летом.

Ждем вас 25 июня в 12:00 на заседание Книжного КиноБума «Роальд Даль. Фабрика сказок» по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59. Вход свободный.

Уважаемы воспитатели! А записать классы и отряды школьных лагерей на литературное путешествие  «Восклубнительный мир сказочника Роальда Даля» с игровыми и творческими остановками можно будет по телефонам: (3452) 565-053, 565-300.

Расина М.А., библиотекарь I категории



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: