Новости



Увлекательная пресса для ребячьего интереса

31 июля, 2022

6+

28 июля сотрудники Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова провели для детей из пришкольного лагеря МАОУ СОШ № 25 час периодики «Увлекательная пресса для ребячьего интереса». Выложив на столы имеющиеся в библиотеке журналы, библиотекари создали в читальном зале целую страну Журналию, куда мог заглянуть любой желающий.

О стране-Журналии помнят и родители, и бабушки-дедушки. Для многих в детстве настоящим праздником был тот день, когда в почтовом ящике появлялся очередной номер «Веселых картинок» или «Мурзилки». Старейший детский журнал «Мурзилка», которому, к слову, через 2 года исполнится сто лет, по праву можно назвать зеркалом детской литературы. В нем и по сей час читатели найдут интересные дополнения к школьной программе. Это не только рассказы и сказки, а также ребусы, загадки, различные поделки, кроссворды, анекдоты.

В ходе мероприятия главный библиограф рассказала ребятам о том, что такое периодические издания, кто трудится над созданием журнала,  какие журналы можно найти в библиотеке, какими они бывают по содержанию. Библиограф вместе с ребятами выяснил, что детские журналы и газеты нужны для дополнительного чтения,  получения интересных сведений об окружающем мире,  развития мышления,  развлечения и отдыха. Ребят заинтересовали странички с играми, загадками, кроссвордами, которые они с удовольствием разгадывали.

Агеева Т.В., главный библиограф 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: