Новости



Знания. Творчество. Победа.

13 февраля, 2014

В рамках Всероссийской библиотечной акции для юных читателей, предложенной Оргкомитетом «Сочи 2014» и Российской библиотечной Ассоциацией, под девизом «От книжных страниц – к олимпийским вершинам!» и девизом сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои» в Тюменской областной детской научной библиотеке им. К.Я. Лагунова  7 февраля состоялись литературно-спортивные мероприятия и мастер-классы. В библиотечной  акции приняли участие более 300 учеников младших классов.

7 февраля с 12.00 и до 17.00 часов в библиотеке не смолкали детские голоса, на экране в вестибюле демонстрировался фильм о спортсменах-олимпийцах Тюменской области, подготовленный сотрудниками библиотеки. Все залы в этот день  работали в режиме нон-стоп, а в библиотеке царила радостная и оживленная атмосфера.  На олимпийском уроке «От древних Афин до Сочи» ребята познакомились с историей Олимпийских игр и поучаствовали в познавательной викторине. На занятиях  мастер-класса «Олимпийские талисманы» юные читатели смогли своими руками смастерить из пластилина и риса симпатичного олимпийского Мишку — одного из символов сочинской Олимпиады.

Кроме того, в этот день состоялись выездные мероприятия:    литературно-спортивное соревнование с творческими заданиями  «Веселые старты» и игра-путешествие по зимним видам спорта. На «Веселых стартах» ребята смогли показать свой командный дух и волю к победе, почувствовать себя настоящими олимпийцами - смелыми, быстрыми, сильными!   

Подобные мероприятия и акции очень полезны для подрастающего поколения, так как способствуют укреплению дружбы и сплоченности в детском коллективе, развивают творческие способности, мышление,  популяризируют здоровый образ жизни.

Дарья Остроготская, зав. отделом ТОДНБ

Фотографии с мероприятий представлены в фотогалерее



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: