Новости



«Нескучай-ка!»: книжкина беседка «Путешествие в осеннее царство»

09 сентября, 2022

Пусты поля,
Мокнет земля,
День убывает.
Когда это бывает?

Сегодня в рамках сентябрьской недели «Нескучай-ка!» состоялась очередная встреча клуба - книжкина беседка «Путешествие в осеннее царство». Для чтения и обсуждения была предложена замечательная книжка Ирины Зартайской «Осень Медвежонка» (0+).

 
Сначала ребята прослушали сказку: «Вечером, когда все собрались за столом, чтобы поужинать, Медвежонок был счастлив. Потому что теперь он совершенно точно знал, что такое осень. И был уверен, что у него она тоже своя – особенная!..»

А  после постарались ответить на вопрос: «А какая у вас осень?». Для кого-то осень - мокрая, для кого-то - школьная, для кого-то жёлтая – для всех осень наполнена красками, запахами и звуками... После обсуждения сказки дети вспоминали приметы осени, отгадывали коварные загадки-обманки, фантазировали, какие аппликации можно создавать из собранных и высушенных осенних листьев.

Осень – прекрасное время года. Многие поэты и писатели воспевали осень в своих произведениях. В завершение встречи ребята вспоминали стихи и песни об осени:

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса –
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса…

(А.С. Пушкин)

Желаем вам успеть насладиться увядающей красотой наступившей осени, ведь она так скоротечна. А ещё хмурым осенним вечером так приятно собраться всей семьёй и почитать хорошую душевную книгу.

Читайте книги и приходите обсудить их в книжкину беседку! 

___________________

Следующие встречи в клубе «Нескучай-ка!» пройдут в октябре. Следите за нашими анонсами!

Акуленко Н. Н., ведущий библиотекарь 

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: