Новости



Раскройте тайны неугасимого цветка – символа Южной Кореи

15 сентября, 2022

6+

«В стране неугасимого цветка» – такое название носит третий этап IV фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер», посвященный культуре Южной Кореи.

Не рассказать гостям праздника о том, что это за неугасимый цветок и почему он является символом Южной Кореи, было бы просто непростительно с нашей стороны.

Его изображение можно встретить буквально везде: на гербе страны и банкнотах, на украшающих одежды вышивках, на кованых воротах, на печатной и канцелярской продукции и так далее. Он упоминается даже в припеве национального гимна!

А вы хотели бы создать этот бессмертный цветок своими руками? На мастер-классе «Цветок – национальный символ страны» вы не только сможете смастерить его из фоамирана на магните, но и услышите связанные с ним легенды, узнаете о полезных свойствах «напитка фараонов», созданного на его основе, и поймете, как он стал знаком стойкости духа корейского народа.

Приходите, будет весело, познавательно, интересно!

Мероприятие состоится 21 сентября, с 13:45 до 14:30, в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова», 1-й этаж, Орджоникидзе, 59.

Записывайтесь на мастер-класс по телефонам: 565–053, 565–300.

Ждем вас и на других событиях фестиваля. Программу «ИнтерКиндера» можно посмотреть на сайте детской библиотеки: db.tonb.ru и в социальных сетях: vk.com/interkindervk.com/public.php_todnb.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: