Новости



Приглашаем детей на анимационную программу «Нунчхи»

15 сентября, 2022

6+

Если переводить с корейского на русский язык слово  «нунчхи» (??), то, пожалуй, наиболее близкими по смыслу будут «сообразительность» или «находчивость».

Общаясь,  корейцы высказывают свои мысли иносказательно, полунамеками,  рассчитывая, что их поймут с полуслова. В корейском менталитете «нунчхи» означает скорее наблюдательность, умение быстро догадаться о потребностях и намерениях собеседника без слов – по мимике, жестам, едва уловимым движениям. Это основа корейского этикета. Корейцы воспринимают его как нечто необходимое для сохранения единения и единства нации.

Но не думайте, что в развлекательной программе «Нунчхи» вас ждет восточноазиатская созерцательность и неспешность. Всех, пришедших на это мероприятие в рамках IV фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер», ждут подвижные игры на находчивость, сообразительность и единение. Аниматоры готовы удивлять гостей непредсказуемыми заданиями и лабиринтами, викторинами и даже танцевальными баттламии до упаду – и всё с неповторимым корейским колоритом. Игры на понимание, при желании посетителей, тоже будут.

Анимационная программа «Нунчхи» пройдет для вас 22 сентября с 15:00 до 16:00 и с 16:00 до 17:00 в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59).

Ждем вас и на других событиях фестиваля. Программу «ИнтерКиндера» можно посмотреть на сайте детской библиотеки: db.tonb.ru и в социальных сетях: vk.com/interkindervk.com/public.php_todnb.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: