Новости



Знакомство с боевым искусством Тхэквондо WTв детской библиотеке

15 сентября, 2022

6+

21 сентября, в 12:40, приглашаем в Детскую библиотеку им. К. Я. Лагунова (Орджоникидзе, 59) на мастер-класс по тхэквондо. Мероприятие проходит в рамках третьего этапа IV фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер», называемого «В стране неугасимого цветка» и посвященного культуре Южной Кореи.

Тхэквондо – корейское боевое искусство, созданное в 1950-х годах на основе японского каратэ и традиционных корейских единоборств. Основное отличие тхэквондо от каратэ – большое количество ударов ногами. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: [тхэ] «топтать» + [квон] «кулак» + [до] «путь, метод, учение, дао». Общепринятое литературное толкование звучит как «путь ноги и кулака». С 2000 года Тхэквондо ВТФ является олимпийским видом спорта.

На мастер-классе вы увидите показательное выступление от воспитанников ШБИ «МАСТЕР» (Тверских В. В., тренер высшей категории, кандидат педагогических наук,  чёрный пояс 4 дан). Любой желающий сможет попробовать себя в демонстрации основных боевых ударов и  стойке.

Записывайтесь на мероприятие по телефонам: 565–053, 565–300.

Ждем вас и на других событиях фестиваля. Программу «ИнтерКиндера» можно посмотреть на сайте детской библиотеки: db.tonb.ru и в социальных сетях: vk.com/interkinder; vk.com/public.php_todnb.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: