Новости



Приглашаем педагогов детских садов на лектории «Тень-потетень»!

16 сентября, 2022

18+

В рамках Года культурного наследия народов России филиал ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» приглашает педагогов дошкольных образовательных учреждений на лекционные мероприятия «Тень-потетень».

Педагоги обсудят с библиотекарем роль фольклорного наследия русского народа в духовно-нравственном, патриотическом, эстетическом воспитании дошкольников. Вместе с методистами им покажут мультимедийную презентацию, демонстрирующую ресурсы библиотеки для подготовки и разработки соответствующих программ, занятий, проектов для дошкольников и их родителей. Это и методические пособия, и детские красочно иллюстрированные книги, и сценарии организации фольклорных досугов.

Также речь пойдет о краеведческом компоненте в образовании и воспитании дошкольников – о возможностях знакомства детей с культурой народов, живущих на территории Тюмени и Тюменской области.

Отдельно участники поговорят о необходимости использования в работе с детьми народных игрушек, изготовленных вручную с помощью таких пособий, как «Кукольный сундучок: традиционная народная кукла своими руками» и других.

__________________

На мероприятие можно записаться по телефону 8 (3452) 565–053, контактное лицо: Алла Николаевна Альмухаметова.

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: