Новости



Читайте журнал «Юный техник» в Детской библиотеке

25 сентября, 2022

12+

Уважаемые наши читатели, сегодня хотим представить вашему вниманию сразу три интересных журнала: «Юный техник», «Левша», «А почему?». Эти периодические издания для читателей младшего и среднего школьного возраста выпускает ООО «Объединенная редакция журнала «Юный техник» и ОАО «Молодая гвардия».

Эти журналы в популярном виде доносят до юных читателей достижения отечественной и зарубежной науки, техники, производства, побуждают к научно-техническому творчеству, содействуют профессиональной ориентации школьников. Перелистывая страницы, читатель совершает вместе с журналами увлекательные путешествия в мир обыкновенных вещей, явлений природы, получает знания во всех областях науки, техники, искусства. В журналах публикуются инструкции, выкройки и технологии создания различных самоделок: игрушек, действующих и стендовых моделей радиоэлектронных устройств. А также здесь вы можете найти произведения лучших писателей-фантастов: К. Булычева и Р. Силверберга, И. И. Варшавского и А. Кларка, Ф. Дика, Л. В. Кудрявцева и других.

Подробнее об этих журналах читайте в рубрике «Новости периодики» – «Презентация журнала».

______________

Сегодня мы с вами предлагаем познакомиться со свежими выпусками представленных изданий:

«А почему?» № 7, 2022 6+

Что можно увидеть в Национальном музее Карелии? Чем знамениты сады Индии? Кто такие хазары и куда они делись? Бывают ли ядовитые птицы? На эти и многие другие вопросы ответит новый выпуск журнала «А почему?».

Школьник Тим и всезнайка из компьютера Бит продолжают свое путешествие в мир памятных дат. А еще читателей журнала приглашают в белорусский город Витебск, похожий на городки Старой Европы.

Постоянные рубрики журнала также ждут своих читателей – вести «Со всего света», «100 тысяч «почему?», встреча с Настенькой и Данилой, «Игротека» и другие.

«Левша» № 7, 2022 12+

Речной монитор «Железняков», названный так в честь героя Гражданской войны, был спущен на воду в 1935 году. Модель этого корабля можно будет склеить из бумаги по разверткам в рубрике «Музей на столе».

Любители действующих моделей смогут построить «Летающую параболу».

Юные читатели, вместе с друзьями вы сможете собрать трассу для гонок электромобилей. В рубрике «Кибертерритория» журнал продолжает публикацию манипулятора.

Любители тихого отдыха традиционно найдут в журнале головоломки от Владимира Красноухова, а домашние мастера смогут оценить новые советы от «Левши».

«Юный техник» № 7, 2022 12+

Интересно, что при журнале работает единственное в мире детское «Патентное бюро», специалисты которого помогают детям в оформлении настоящих, «взрослых» патентов.

Читайте в последнем номере:

  • Атомные суперлокомотивы.
  • Догнать «посланника» (или можно ли догнать астероид?).
  • Как замедлить свет?..
  • Тепло глубины.
  • Минералы Марса содержат воду.
  • Моби. Фантастический рассказ.
  • Изобретены искусственные листья (в рубрике «Вести из лабораторий»).
  • Размахнись и… намагнить! (так раньше делали магниты).
  • и многое другое!

 

Уважаемые читатели, все вышеперечисленные журналы можно взять на руки в детской библиотеке – филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова» по адресу Орджоникидзе, 59, тел. (3452) 565-053.

Приятного вам чтения!

М. А. Расина, ведущий библиотекарь



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: