Новости



В библиотеке прошел третий этап фестиваля «ИнтерКиндер» – «В стране неугасимого цветка!»

29 сентября, 2022

6+

21 и 22 сентября в Тюменской областной научной библиотеке имени Д. И. Менделеева прошли мероприятия третьего этапа IV фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер». Заключительный этап был посвящен культуре и традициям Южной Кореи и назывался «В стране неугасимого цветка».

За два дня участники в интерактивном формате смогли познакомиться с культурой и традициями Южной Кореи, погрузиться в созданные организаторами атмосферу и колорит страны.

Никого не оставило равнодушным показательное выступление и мастер-класс по боевому искусству тхэквондо от тюменской школы боевых искусств «Мастер». Немало детских восторгов собрала и песочная анимация «Панорамы Южной Кореи», где каждый желающий смог попробовать себя в роли художника. Ребята узнали много интересных фактов и событий, связанных с историей страны, приняв участие в квесте «В стране утренней свежести» и интеллектуальной игре-турнире «Корейские загадки». Также успели смастерить и символ страны – белоснежный лотос.

Всего за два дня фестиваль на площадках Тюменской областной научной библиотеки и ее филиалов посетило 1500 человек, в библиотеках муниципальных образований побывало 4117 человек. Итого – 5617 человек. Количество онлайн-просмотров мероприятий фестиваля составило 1253.

Ждем с нетерпением следующей встречи в 2023 году: «ИнтерКиндер» будет посвящен нашей многонациональной и многокультурной стране. Следите за новостями о будущем фестивале.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: