Новости



Рекомендуем почитать: «Учитель творит человека»

05 октября, 2022

6+

Уважаемые читатели, сегодня, в День учителя, предлагаем вашему вниманию подборку художественных книг об учителях из фонда Детской библиотеки.

«Учитель творит человека» – это высказывание выдающегося известного советского педагога Василия Сухомлинского. Учителя всегда были и будут значимыми людьми в нашей жизни. Мы все с теплотой в сердце вспоминаем первого учителя. В средней и старшей школе классный руководитель был нашим наставником. Учителя, которые ведут разнообразные предметы, становятся для нас проводниками в мир знаний в различных сферах жизни, науки, общества. Педагогов воспевает искусство – живопись, музыка, поэзия…

Сегодня предлагаем почитать художественные книги для разных возрастов, где учитель – главный герой сюжета. Здесь мы встретимся с многообразными характерами учителя, подумаем над значимостью его роли в разные, порою трудные периоды нашей жизни.

Мы подобрали интересные книги современных и советских авторов для всех возрастов: от дошкольников до старшеклассников – читайте обзор в рубрике «Рекомендуем почитать».

Итак, поздравляем сегодня наших учителей! А ребятам желаем увлекательного чтения. Чтобы заинтересовать вас книгами, публикуем аннотации и фрагменты текстов.

Все издания можно взять в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова. Наш адрес: Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59. Заказать книги можно на сайте библиотеки db.tonb.ru/order или по тел. 8 (3452) 565-053.

Расина М.А., ведущий библиотекарь

 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: