Новости



Авторская Анимация как ИСКУССТВО. Приглашаем вас на просмотр мультфильмов!

10 ноября, 2022

6+

Академией Анимационного Искусства имени Ф.С. Хитрука при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив реализуется масштабный кросскультурный проект «Авторская Анимация как ИСКУССТВО», посвящённый 110-летию российской анимации. Основными задачами проекта являются популяризация и поиск новых форм продвижения российской авторской анимации, приобщение молодого поколения россиян к этому виду искусства.

Авторское кино не показывают в кинотеатрах и по телевидению, хотя именно авторские фильмы являются подлинными, только они могут положительно влиять, формировать, направлять, так как только авторское кино наполнено той самой энергией автора – оно прошло через его сердце. Такие фильмы необходимы для формирования ребёнка как личности.

В рамках проекта планируется провести ряд встреч, посвящённых разным анимационным студиям, на которых дети познакомятся с лучшими авторскими фильмами, о существовании которых они даже не догадываются. Каждая встреча будет включать рассказ об одной из студий, просмотр авторского анимационного фильма и его обсуждение.

Первое занятие посвящено студии «Пилот».

Ждем вас 11 ноября в 11:00 в филиале ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова». Наш адрес: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59, 1 этаж. Тел. для справок 8(3452)565-053.

Вход свободный.

#библиотекаЛагунова #детскаябиблиотекаЛагунова #академияхитрука #фондкультурныхинициатив



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: