Новости



«Не скучаем вместе с Ромкой Рамазаном»: «Коротышки из Цветочного города»

23 ноября, 2022

6+

Добрый день, дорогие друзья, мальчишки и девчонки! С вами вновь наша рубрика «Не скучаем вместе с Ромкой Рамазаном»

Знаете ли вы, что 23 ноября 1908 года родился Николай Николаевич Носов, известный детский писатель, киносценарист, драматург?

Мы с детства помним его смешные поучительные рассказы: «Ступеньки», «Мишкина каша», «Живая шляпа», «Фантазеры», «Огурцы». Эти короткие рассказы воспитывают честность, отзывчивость, любовь к труду, высмеивают трусость, зависть, грубость.

Но наиболее известны и любимы читателями, ребята, сказочные произведения Николая Носова о Незнайке. Носов написал знаменитую трилогию, в которую вошли произведения «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне».

В день рождения писателя предлагаем вам вспомнить героев замечательной сказки Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Как мы помним, в Цветочном городе живут коротышки - крошечные человечки, которые имеют прозвища, имеющие отношение к роду их деятельности или к чертам характера.

Вам необходимо соотнести имена коротышек с их портретами.

Чтобы выполнить задание, перейдите по ссылке.

_______________

* Перед выполнением задания советую вам, ребята, перечитать книгу «Приключения Незнайки и его друзей» с замечательными иллюстрациями А. Борисенко, которую можно взять в Детской библиотеке имени Константина Яковлевича Лагунова.
Наш адрес: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59. Книгу можно заказать на сайте http://db.tonb.ru/order , или по тел. 8(3452) 565-053.

Тенякова А.В., главный библиотекарь.



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: