Новости



Время читать!

03 апреля, 2014

С 24 по 30 марта в Тюменской областной детской научной библиотеке им. К.Я.Лагунова в рамках Недели детской книги  состоялся цикл тематических мероприятий.

Каждый день Недели для всех желающих посетителей библиотеки проходили литературные часы, беседы по творчеству писателей-юбиляров 2014 года, демонстрировались мультфильмы по сказкам, проводились веселые викторины и конкурсы. Представители  объединения молодых специалистов ТОДНБ  устроили для всех участников литературный флешмоб «Время читать». Ребятам раздавали яркие свитки с высказываниями великих людей о книге и чтении. С помощью разноцветных ленточек участники флешмоба  развесили их на деревьях около библиотеки. В данной акции участвовали и случайные прохожие, которые заинтересовавшись происходящим, решили предложить свою помощь.

Всю неделю в стенах библиотеки «росло» литературное дерево-опрос «Я читаю!». Каждый день на нем распускались все новые и новые листочки, на которых ребята оставляли свои ответы на вопросы: «Зачем я читаю?», «Моя любимая книга -», «Мой любимый поэт -», «Советую всем прочесть - » и др. Дерево привлекло внимание всех пользователей библиотеки, никто не проходил мимо, всем было интересно, что же написано на его листиках.

30 марта состоялось закрытие Недели детской книги «С книгой не прощаемся!». В этот день были торжественно вручены благодарственные письма самым активным читателям библиотеки и ребятам, принимавшим участие в акции «Поздравление для книги!» в номинациях литературное и изобразительное творчество.

Праздник завершился, но с книгой мы не прощаемся, ведь она остается нашим верным спутником и другом на всю жизнь.

Дарья Остроготская, зав. отделом ТОДНБ

Фотоотчет о мероприятиях представлен в фотогалерее



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: