Новости



Новогодняя открытка для военнослужащих

29 декабря, 2022

6+

27 декабря сотрудники Детской библиотеки имени Константина Яковлевича Лагунова провели мастер-класс «Новогодняя открытка для военнослужащих», посвященный созданию своими руками подарков для тех, кто стоит на рубеже нашей Родины.

На мероприятии рассказали ребятам, что акция представляет собой сбор и создание своими руками подарков, открыток и новогоднего декора, а также организацию поздравлений для военнослужащих. Целью встречи было донести до детей базовые национальные ценности:любовь к России, к своему народу, к своей малой родине, служение Отечеству – всё то, что вкладывается в понятие «патриотизм».

Ребята познакомились с новой для них техникой рисования – «пуантилизм»: рисование точками. С помощью ватных палочек и гуаши дети нарисовали на открытках рождественский венок с большим красным бантом. А после – написали теплые напутственные слова тем, кто сейчас находится на военной службе.

Мероприятие участникам очень понравилось: каждый смог проявить свои творческие способности, познакомиться с новой техникой рисования, но самое главное, мастер-класс дал возможность детям вложить в работу частичку своей души и заботы для тех, кто сейчас по роду деятельности находится вдали от дома.

Все подготовленные детьми открытки будут отправлены военнослужащим в зону специальной военной операции.

О. Т. Алтусова, библиотекарь I категории 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: