Новости



Приглашаем в литературное путешествие «Волшебное королевство Щелкунчика»

08 января, 2023

6+

Девчонки и мальчишки, а также их родители!

В понедельник, 9 января, в 12:00 часов Детская библиотека имени Константина Яковлевича Лагунова приглашает вас совершить виртуальное путешествие по рождественской сказке «Щелкунчик и Мышиный король» Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

В ходе литературного путешествия «Волшебное королевство Щелкунчика» вы познакомитесь с биографией великого сказочника Германии – Эрнста Теодора Амадея Гофмана, в имени которого есть что-то магическое. Ведь его всегда произносят полностью, и оно как будто окружено тёмным гофрированным воротником с огненными отблесками. Впрочем, так и должно быть, потому что на самом деле Гофман был волшебником. Да-да, не просто сказочником, а самым настоящим волшебником. Судите сами: ведь только истинный маг мог творить чудеса и сказки из ничего.

Сказка о Щелкунчике стала одной из самых любимых сказок для миллионов детей и взрослых всего мира, знакомой каждому рождественской волшебной историей и сюжетом для создания различных произведений искусства – в музыке, балете, кино, мультипликации.

Путешествуя по рождественской сказке, юные читатели познакомятся с героями книги, узнают о главном герое Щелкунчике, о том, кто его заколдовал и куда отправилась Мари для снятия волшебных чар. Сопровождаться рассказ-знакомство будет просмотром отрывков из мультипликационных и художественных фильмов, снятых по произведению «Щелкунчик и Мышиный король». А также вы услышите чарующую музыку Петра Ильича Чайковского, написанную к этой сказке.

В конце мероприятия вам предложат ответить на несколько вопросов викторины по сказке Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», и самый активный и внимательный получит приз!

Записаться на посещение мероприятия можно по телефону: 8(3452)565-053. Наш адрес: Тюмень, ул. Орджоникидзе 59, 1 этаж.

Вход свободный.

Ю. Г. Галиуллина, главный библиотекарь 



Комментарии

Добавить комментарий:

Имя:
E-mail:
Текст комментария:
  Показать другую
Введите код с картинки: